Озерат. Хроники империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Квенты » Айнон Их'Дрим


Айнон Их'Дрим

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Фамилия Имя
Айнон Их'Дрим

2) Раса
Высший эльф

3) Возраст и внешние данные
37 лет. Заостренные уши, свойственные эльфам, голубые глаза, светлые волосы, длинной до плеч, на груди шрам в виде буквы 'х', рост - 197см, телосложение обычное (не худощавое, не атлетическое, не толстое). Чаще всего его можно встретить в черной накидке с капюшоном.

4) Мировоззрение
Повстанцы

5) Характер
Расчетливый и целеустремленный, серьезно относится ко многим вещам, но в то же время у него хорошее чувство юмора. Время от времени любит посидеть в хорошей компании и выпить, хотя за всю свою жизнь он не так часто встречал хорошие компании. Их единицы. В битве отдает предпочтение стратегичности, до мельчайших подробностей продуманному плану действий, он сторонник фразы "знание врага и блестяще разработанный план - это уже пол победы", именно поэтому он, не любил смотреть даже на юношеские разборки стенка на стенку, не говоря уж о войнах. Плюс ко всему он всегда был очень ответственной и трудолюбивой и наблюдательной личностью.

6) Восприятие
Ментальное

7) Биография
Айнон был рожден неподалеку от Шигаарда и до 27 лет жил там же в имении своего отца Эллемакила, главы Дома Кленового Листа. Родители Айнона, убежденные империалисты, искренне хотели воспитать сына в лучших традициях Империи. Но не тут то было. До своего совершеннолетия Айнон действительно всё слушал, вникал и принимал за добро всё что делала империя. Никогда не спорил. Всё это приближалось к тому чтобы у Айнона сформировалась мысль "империя - добро, повстанцы - зло". Так и было бы если бы не один мудрец по имени Эленандар. Он был одним из учителей Айнона и он научил его судить о мире согласно здравому смыслу и собственным суждениям, а не слепо доверять империалистам. Это он освоил навечно и с тех пор он уже начал думать сам, но в то же время не показывал родителям, что уже не совсем одобряет и делал вид, что ему нравятся действия империи, их мировоззрение и что он сам такой, дабы не обижать родителей. В 18 лет он начал обучаться мечу. Тогда же мать Айнона родила второго ребенка. Это была девочка и нарекли её Элениэль. Спустя 2 долгих года тренировок дали свои плоды. И к своим 20-ти годам Айнон уже великолепно владел одноручным мечом. Спустя еще год Айнон совершенно случайно подслушал разговор своих родителей

- Он не верит
обреченно произнес отец Айнона

- Я не понимаю о чем ты
голос матери был обеспокоенным

- Я почти уверен, что его поведение не больше чем поганое притворство, ты сама знаешь, что наш сын всегда выделялся актерскими способностями, я не удивлюсь если он не просто не верит в империализм, но и более того ему по душе повстанческие взгляды.

В его голосе чувствовалась нервозность и злость. Мать Айнона сидела на ложе в то время как Эллемакил расхаживал перед ней от окна и до противоположной стены сложа руки за спину. Сам Айнон не верил своим ушам. Он никогда не слышал от родителей подобных слов в свой адрес, да еще и таким тоном

- Да как ты можешь даже думать так? Мы ему так присели на уши что он даже положительно думать о повстанцах не способен

Она резко вскочила на ноги и на повышенных тонах ответила супругу

- Да открой же ты глаза. Посмотри на него. Он другой
последние 2 слова Эллемакил произнес медленно, четко и по слогам, делая небольшие паузы между словами.

- Хорошо, хорошо. Допустим это так. Что ты хочешь этим сказать?

- Его нужно либо не подпускать к Элениэль, либо когда он будет с ней, чтобы рядом был еще либо я либо ты. Иначе она никогда не выйдет за Халлона. Когда ей будет 18 мы выдадим её за него. А то не приведи господь она станет таким как он.

Уже спокойней сказал глава Дома

- похоже не видать нам славы. Дьявол!
После этих слов Айнон убеждал в свою комнату. Он был в ярости. О какой славе говорила его мать ему даже не было интересно. Это было уже не принципиально.
*не получите вы сестру. Я не позволю*
До своих 27 лет, Айнон еще прожил в имении своего отца и когда девочке исполнилось 9 лет, сын Эллемакила сбежал из дома захватив свой Черный меч подаренный отцом свою любимую черную накидку с капюшоном и небольшое количество монет чтобы хватило на первое время и карту материка. Во время своего путешествия, он многое узнал о повстанческих силах и об истории Империи. Вскоре до него дошли слухи о том что есть небольшое скопление повстанческих сил в Берне. Айнон, приняв сторону повстанцев, отправился в Берн в их поисках. И в 31 год он наконец добрался. Спустя еще год Айнон сумел обнаружить небольшой подпольный отряд повстанцев и их командира Керрика Уандербальта. В его отряде он будто нашел свое место. Айнон во многом помогал своему командиру и доказывал ему свою верность. На тот момент у них стояла главная задача: увеличить силы отряда. Но это было не так то просто сделать, так как открыто об этом заявлять было глупо, нужна была отменная разведка, шпионаж и так далее, дабы не ошибиться при выборе людей. Айнон благодаря своей наблюдательности значительно пополнил ряды повстанцев, хоть он так и остался на уровне "небольшой". Был случай когда Айнон спас жизнь Керрику, чуть не пожертвовав самим собой. Было уже вечернее время. Керрик, Айнон и еще 8 членов отряда были на окраинах Берна на тренировке когда на них напала банда разбойников. Входе этой битвы он спас Керрика от неминуемой смерти и получил свой шрам. Спустя годы Керрик уже доверял Айнону как самому себе. В конце концов сын Эллемакила стал вторым человеком в отряде после самого Керрика.

Отредактировано Blakat (2011-04-07 13:49:00)

2

Год назад:
- Ты ведь понимаешь, что даже если вот таких вот как я и ты будут тысячи, мы всё равно проиграем в битве?
Айнон прекрасно знал ответ на этот вопрос, но задал он его Керрику с целью предложить кое что. В ответ Керрик кивнул и добавил

- но, что ты хочешь этим сказать?
- нам нужны маги... Сильные маги...
Глаза Айнона блестели
- где ты их возьмешь то?
Керрик не понимал к чему он клонит
- им стану я!
- Не знаю что ты там задумал, но ты еще ни разу не ошибался, так что вперед и с песней
улыбка озарила лицо Керрика
- я не знаю сколько мне понадобится времени, Керрик. Вам возможно долго надо будет ждать. Как минимум мне для начала надо спасти свою сестру от своих же родителей. Ей скоро будет 18...
- мы будем ждать тебя сколько потребуется!
Воины пожали друг другу руки и вскоре Айнон покинул город.

Пол года назад:
Имение отца. Эльф пробирался по стене здания к балкону сестры и наконец показался в окне. Элениэль в это время что читала как вдруг заметила брата в окне.
- Кто ты?
девушка мгновенно вскочила с кровати, и вот уже в грудь незнакомца направлена готовая сорваться с тетивы стрела.
- Не узнала?
с легкой усмешкой произнес тот. Голос показался Элениэль знакомым. Она присмотрелась к нему повнимательней.
-Айнон?
эльфийка с сомнением посмотрела на неожиданного посетителя. Он и вправду был очень похож на отца, и глаза у него были точно такие же, как у матери.
-Он самый. И, сестричка, может все-таки опустишь лук?
Но девушка просьбу проигнорировала .
-Что ты здесь делаешь? сухо произнесла девушка.
-Какая ты негостеприимная.
весело сказал братец, но, заметив, что сестра присоединиться к его веселью не собирается, добавил
- Я пришел спасти тебя, Эль.
-Спасти?! Но от кого? Что ты такое говоришь?
в голове эльфийки не укладывалось, что в родном имении ей может грозить опасность.
-Отнесись к моим словам серьезно, сестра. Потому что иначе ты навсегда останешься марионеткой в руках наших родителей.
-Я не понимаю. Да, они, бывало, настоятельно мне советовали поступить так или иначе, но...
-Это только цветочки. Ты знаешь, что вскоре после того, как тебе исполнится восемнадцать, ты выйдешь замуж за Халлона?
-Что?! Но я не хочу...
новость настолько огрошила девушку, что та опустила лук, а потом и вовсе отшвырнула его в сторону.
-Тебя и спрашивать никто не будет. Родители, его и наши, сговорились. Этот брак будет выгоден всем. Ну, не считая тебя.
-Но как можно?...
-А так. Месяца за два до предполагаемой свадьбы тебе начнут подмешивать что- нибудь приворотное. Ты будешь без памяти влюблена в Халлона. Он тебя и так любит, поэтому свадьбе будет способен помешать только конец света.
Обессиленная, опустошенная свалившейся как снег на голову новостью, Эль опустилась на кровать.
-Это точно?
-Точнее не бывает.
Айнон дал сестре некоторое время , чтобы "переварить" новость, решить что делать.
-Ты поможешь мне бежать?
-За этим я и здесь, сестренка. Но не сейчас, а через пару месяцев. Скоро твое восемнадцатилетие, и родители собираются подарить тебе семейную реликвию - Кленовый лук. ради такого стоит подождать. К тому же родители Халлона, я слышал, тоже преподнесут тебе что-то...ценное.
-Все-то ты знаешь...
у девушки уже не было сил удивляться . Где-то невдалеке, со стороны двери послышались шаги.
-Я дам о себе знать, когда придет время. Жди, сестренка!
Айнон торопливо поцеловал сестру в щеку и скрылся так же как и появился - через окно.
Итак, день совершеннолетия Элениэль... Побег удался, родители даже не подозревали о нем, а пьяные слуги помешать им не могли. Остальное - заслуга Айнона.
-К повстанцам присоединиться не хочешь?
-Нет, братец, не хочу. Не разобралась еще, что к чему...
-Ясно. Услышишь что-то о Халлоне - дай знать.
-В каком смысле?
-Ну я ему записку оставил... Вроде как я тебя похитил, и если он хочет тебя найти, пусть не пробует вмешивать еще кого-то.
-Но зачем?!
-Он задолжал мне пару неприятных моментов. Элениэль удивленно посмотрела на брата, но комментировать его заявление никак не стала.
-А куда мы направляемся?
-В Берн. Город большой, к тому же не имперский. Там тебя не достанут.
Эль улыбнулась и посмотрела на брата.
-А ведь отец надеялся, что я не пойду по твоим стопам.
-Он вырастил личность, а настоящая личность не могла не выбрать свободу.

8) Инвентарь
1. Черная накидка с капюшоном под которой обычная одежда
2. Черный меч
3. Карта материка
4. Деньги

9) Пожелания
побольше эпичности и красивой игры дамы и господа

Отредактировано Айнон (2011-04-07 19:03:42)


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Квенты » Айнон Их'Дрим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно