Озерат. Хроники империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Необходимая информация » Легенды и поверья.


Легенды и поверья.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Старик сидевший передо мною пошевелил угли костра высвобождая в небо сноп маленьких искорок и мягко вздохнув посмотрел прямо мне в глаза. Признаться, его взгляд никак не соответствовал его сединам, он был полон пронизавющей силы от которой внутри все словно съеживалось в комок. Когда он смотрел на тебя, ты чувствовал себя маленькой частичкой в бесконечном мире и твое "Я" безапеляциооно пряталось уступая место для мощи старца и открывая твой разум для информации. Его лицо полностью скрывал капюшон, за время нашего разговора я видел лишь глаза, точнее я чувствовал его взгляд и видел отблески огненных сполохов в его зрачках. Мой собеседник медленно достал из заплечной сумки кисет, трубку, и лишь когда клубы голубоватого, сладкого дыма зополонили пространство вокруг костра он начал свой рассказ:
-В давние времена, когда никто даже и не думал про Империю, да и даже про то, что люди могут быть столь сильны существовала...
На этом месте старик слегка задумался, и покопавшись рукой в седой окладистой бороде продолжил:
-Хотя почему существовала, и сейчас существует...но дело не в этом. Так вот существовала земля дивной красоты, где люди жили в гармонии с природой, где небосвод над горами рассекали неведомые существа, моря вокруг кишили живностью, в горах жил маленький трудолюбивый народец.
Тогда никто ни с кем не враждовал, не было причин. Но своя армия имелась, не то что сейчас именуется армией. Сейчас это просто сброд деревенщин закованых в панцири доспеха, тогда же.... Тогда попасть в армию считалось огромнейшей привелегией. Ибо войско не было пешим, ни конным. Войска тогда правили небом гордо восседая на драконах...
Ты наверное просишь как они их приручали? Видишь ли, мой случайный собеседник, драконы это не совсем то, чем вы их себе представляете, они не дикие жестокие существа, но существа интеллект которых, возможно, в несколько рас превосходит даже мудрость эльфов, но дело не в этом. Драконы, дабы поделиться своей мудростью и силой даровали людям яйца из своих кладок, буквально единицы, и далеко не все драконы. Они таким образом хотели породниться с людьми, ибо их оставалось мало, а мудрость накопленная ими за века существования, без такого союза могла кануть в небытие.
Именно поэтому попасть в армию считалось наивысшей привелегией. Ведь тебе доверяли воспитывать детеныша дракона с малых лет, постепенно души воина и его верного друга сливались и они понимали друг друга без слов. В семьях, где был хотя бы один из военных, детей вскармливали добавляя в молоко матери каплю драконей крови, которую великие ящеры давали добровольно, с этой кровью в ребенка проникали... на уровне инстинктов конечно, часть знаний драконьего племени, и после смерти предыдущего наездника тот дракон переходил к нему. И так продолжалось из поколения в поколения, и память крови дракона текущей в жилах человека становилась поистине великой силой. Такие люди были очень сильны и мудры. Магия давалась им без малейших усилий...

Внезапно старик замолчал глядя куда-то в даль....
Глубоко затянувшись трубкой и искоса взглянув на меня он продолжил:
-Но, как волится в этом мире... всегда были недовольные, они именовали себя "Нацией свободы". Они хотель свергнуть власть правящей династии и истребить остатки драконов, так как считали, что они угнетают страну. Горстки отрядов "нации" пробирались в горные пещеры и нещщадно уничтожали миролюбивых мудрых созданий до поры до времени, пока гровная память не возвестила наездникам о надвигающейся опасности. Тогда, Мэрион, командир крылатой армии и по совместительству королева повела свои войска в бой. Возможно это был единственный раз когда всадники показали свою истиную мощь. Небо словно расчертила золотая стрела, когда Мэрион приземлила своего крылатого брата перед самонареченным правителем армии "свободников".
http://www.stihi.ru/pics/2010/12/01/7223.jpg
Она поставила улитьматум, либо они уходят с этих земель на, неизвестный тогда еще материк, полный опасностей и диких существ, либо... чего она совсем не хотела, армию несогласных испепелят.
Командир "Нации свободы" был самолюбив, тщеславен, зол, но нельзя сказать, что он был глуп. Он прекрасно осозновал, что в открытом бою его армия не протянет и десяти минут, возможно и прихватив с собой пару-тройку драконов, и он согласился.
Общими усилиями был построен большой корабль и изгнанники были отправлены на материк с условием, что никогда ни они, ни их потомки не будут посягать на суверенность границ архипелага...
Так люди и пришли на материк, который вы теперь именуете Озератом.

После этих слов старик прикрыл глаза что-то бормоча себе под нос
Я в нетерпеньи смотрел на старца:
-А дальше, что было дальше?
Словно оторвавшись от чего-то важного собеседник посмотрел на меня:
-Дальше? А так биш... о чем это я... ах да. С тех пор прошло не мало времени. Люди расселились по материку и образовали королевства, пока... пока не произошло то, о чем ты знаешь. Война за престол, империя, угнетение народов.
Все это вркемя к архипелагу не было никакого интереса, и лишь 50 лет назад император организовал с ним торговлю. Но тем не мения следуя клятве, ни один из жителей Озерата, так ни разу и не ступил на землю предков...
Драконов осталось в живых всего четыре. Все четверо самцы, но... ходит слух, что где-то в подвалах замка правителей архипелага дожидается своего хозяина яйцо...яйцо последнего дракона.

После этих слов старик замер. Я поытался прикоснуться к нему, но лишь я дотронулся рукой до нетго, как егог силуэт тут же растворился в клубах дыма.
"Зачем же он мне все это рассказал"-пронеслось у меня в голове... и как бы то ни было странно в воздухе словно из ниоткуда появились ярко голубые, полупрозрачные глаза и голос произнес:
-А с чего ты взял, что тебе это кто-то рассказал?.. - глаза растворились в полумраке. Все вокруг затянуло белесым туманом и меня словно выбросило в другой мир.
Перед моими глазами был деревянный потолок, по левую руку мирно спала девушка а правой рукой я сжимал эфес двуручного меча, гарду которого представлял собой изогнувшийся в полете дракон....

Из дневника Керрика

2

--Начало истории Кирка--

Солнце уже садилось за горы и нареченный новым хранителем парень, сняв свой доспех устав плюхнулся на кровать. Мышцы ныли после изнурительного экзамена волосы были грязными и спутанными и лишь серо-зеленые глаза светились счастьем. Еще бы. Ведь именно Кирку, далеко не лучшему ученику своего выпуска выпала честь попытать счастье с последним из яиц. Это было великой честью и сердце парня бешено билось пытаясь вырваться наружу из грудной клетки ломая ребра, Кирка бросало то в жар то в холод, мысли путались и он никак не мог сосредоточится и успокоиться.
Завтра ему предстояло спуститься в подвальные лабиринты замка и найти его. Найти это священное, по поверьям, яйцо, которое могло послужить началом новой эпохи. Найти его не имея ни малейшего пердставления о том где оно могло находиться. Найти его в практически полной темноте каменных коридоров. Найти его, полагаясь лишь на свои чувства.
Проворочавшись в постели около часа, уставший парень все-таки провалился в сон. Точнее сном это назвать было нельзя, это скорее походило на легкий транс, состояние полного спокойствия дающего свободу мыслям.
В голове парня неслись странные образы, которые он истолковал намного позже. Сполохи огня, крики людей, шелест кожаных перепончатых крыльев, рассекавших воздух где-то совсем рядом, но при этом неуловимо далеко. И голос. Голос, который он не смог забыть даже если бы и хотел. Он никогда не слышал такого, это было словно музыка трогающая самые потаеные струны души, в то же время властность, звучавшая в этом голосе могла заставить бежать в панике любого, кто бы его услышал... нет не так... любого, кому он не был предназначен...
Кирк очнулся в холодном поту и резким движением поднялся на кровати. Солнечные лучи уже начали пробиваться в комнату...


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Необходимая информация » Легенды и поверья.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно