Озерат. Хроники империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Отдаленные рубежи » Лес Фарол-Энель


Лес Фарол-Энель

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Светлый и красивый лес. В его глубине скрывается много загадок. Ходят слухи о живущих в нем, полсе истребления Эльфов в Сильверфолле, дриадах (духах лесов)

http://cs11154.vkontakte.ru/u6774083/130270409/y_411e4431.jpg

2

Эндрю идет по лесу и ищет новые травы для зелий. Параллельно читает новые рецепты, собрав необходимое количество трав изготавливает зелья, которые необходимы для долгого и опасного путешествия. Увидев новую траву или цветок пытается найти описание в книге. Так как книга не полна в своем объеме, очень часто приходится изучать новое на опытах. Как вдруг Эндрю натыкается на цветок необычайной красоты. Естевственно он пытается найти описание в книге, но все безуспешно. Эндрю решается сорвать цветок необычайной красоты и из его лепестков пробует сварить какое либо зелье. Но одна из смесей неожиданно начинает кипеть, бурлить, шипеть, вообщем ведет себя очень странно. Эндрю испугался на мгновение, но тут же пришел в себя для того чтобы вылить содержимое. В момент выплескивания жидкость растворяется в воздухе. Эндрю решает приберечь несколько лепестков для будующих опытов. И вот  он снова продолжает путь в неизведанный, опасный и проворный мир. Через пару дней Эндрю выходит из леса и как будто попадает в совершенно другой мир. Но он не разворачивается назад. Эндрю  знает свою цель и хочет ее исполнения. Передохнув на окраине леса Эндрю собирается и продолжает двигаться к своей цели.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-25 13:34:01)

3

Внезапно, невдалеке от молодого эльфа происходит что-то невообразимое. Словно изнанка мира выходит наружу, как будто лопается и плавится старая видеопленка в кинотеатре.
Через некоторое время появляется что-то вроде пробрешины в реальности и оттуда, чертыхаясь и кувыркаясь вылетает существо женского пола сжимающее в руках нож, которое тут же впиливается в дерево:
http://cs11154.vkontakte.ru/u6774083/130270409/x_de6dabc5.jpg
Портал захлопнулся. Девушка прибывала явно в недружелюбном расположении духа и встав с земли и отряхнувшись с недоверием посмотрела на эльфа:
-Illikar tha'rkari? - с явным раздражением в голосе произнесла она выставляя вперед кинжал.

4

Эндрю стоял в состоянии полного и глубокого шока. Первое, что промелькнуло в его голове "Mama Mia!", он никогда не видел созданий столь прекрасных, грациозных и в то же время опасных и таинственных. Эндрю решается заговорить с ней
- Милая дама, этот мир столь опасен, а вы явно умеете пользоваться оружием. Может вы согласитесь разделить мой путь?

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-25 13:48:23)

5

Девушка лишь склонила голову и произнесла с непонятным акцентом:
-Гльюпие жьители матьерика. Кто тьи такой? На Инквизхицийю нье пахьожь, да тьи и на воянья тожье.
Глаза девушки сузились. Она не любила новые знакомства. Если исходить из ее жизненного опыта, то обычно все ее новые друзья умирали мучительной смертью.
Она чуть отступила расставив ноги пошире  и чуть ухмыльнувшись.

6

Посмотрев не доверяющим взором, Эндрю пытался осмыслить ее слова. "Интересно откуда она?" Он не знал с какой стороны подступиться к ней. "А что если она ищет цветок, который я не давно сорвал?" Мурашки пробежали по телу молодого эльфа. Но это было только начало. Эндрю не хотел отдавать свой цветок, так как он не изучил его. "А если она не за цветком?" В этот момент у эльфа сменилось выражение лица. Оно уже не могло быть спокойным и неприступным. Эндрю охватывал свой посох все крепче и крепче, на случай если придется оборонятся. "Кажется именно сейчас я проверю как хорошо я овладел посохом!" Эндрю не намеревался нападать, он лишь хотел спасти себя. Он стоял лицом к ней и очень тщательным взором пытался найти хоть какое то слабое место. Эндрю не знал, что делать, но шелест листьев подсказал ему один из возможных вариантов события.
-Мисс, не надо браться за оружие, я не хочу драться с вами. Лучше скажите как ваше имя?

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-25 14:18:24)

7

Девушка еще больше прищурившись улыбнулась и опустила нож приторочив его за пояс:
-Да тьи боишьсия!-заливистым смехом разразилась она. -Интерьесно вьи здьесь всье такьие пугльивие?
Девушка не переставя смеяться подошла ближе к эльфу и протянула ему руку:
-Сапфира - с трудом выговорила она на чистом имперсокм наречии - Точнейе, - продолжила она в свойственной ей манере, этьо наибольее подходьящая интьерпритацийя имьени на вашь йязик.
Сизые волосы девушки трепало ветром, и от нее исходил запах, который Эндрю до этого никогда не чуял, он был смейсью морского бриза, запаха крови и запаха свободы. По крайней мере эльф по другому не мог его истолковать.

8

Нежно улыбнувшись Эндрю пожал ей руку и представился:
-Я Эндрю. - "Спасибо вам дриады. Если бы не вы, кто знает что со мной было бы сейчас." - Да я боюсь. Ведь я совсем недавно покинул свою деревню. Однако не надо смеятся. Слабости есть у каждого и я уверен, что даже у такой бесстрашной воительницы как вы есть своя слабость. Я уверен, что если мы поделимся знаниями и опытом, которые у нас есть, то мы поборим свои страхи
Запах, исходящий от нее, опьянял так сильно, что Эндрю временами терялся в происходящем.
-Не могли бы вы обучить меня военной тактике? -спросил он у нее. "Лиш бы она согласилась меня обучить, тогда я мог бы быть более решительным и уверенным" -А в свою очередь мог бы показать как изготавливать некоторые из зелий, которые помогают быстрее восстанавливать силы и заживлять раны.
Мимика Эндрю уже вернулась в свое первоначальное состояние. Ветер, дующий с северо запада был тихим и спокойным. В такие моменты Эндрю любил медитировать, чтобы освежиться и продолжить путь с новыми силами. И сейчас он не хотел отступать от своих привычек, устроившись поудобнее он начал медетировать.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-25 14:50:21)

9

Девушка недоумеваще смотрела на остроухого:
-Такьтике? Военньой? Я похьожа на войенного тактьика? Или ньа человека который что-то знайет о войьне? - девушка улыбалась игриво глядя на парня.
-Я моью рассказьять вам мнього интерьесного, прьявдя я нье знаью нужьно ли вам ето, но не просьто тьак. - на лице девушки появилась хищная ухмылка.
-Мнье нужньо спрьятаться, от - девушка напряглась и было видно что имперская речь дается ей с трудом -Инкьвизиции - девушка выдохнула - Кажьеться тьак ви их називайете.
Было видно, что она не доверяет эльфу, но, по всей видимости у нее не было другого выхода.

10

Эндрю знал, что если он поможет ей, то он не сможет узнать местонахождение Сильверфолла, бывшей столицы эльфов. Но не откликнутся на зов помощи он не мог. И словно по волшебству он услышал среди шума листьев:
- Помоги ей, она нуждается в твоей помощи. Не оставляй ее одну на произвол судьбы.
В этот момент Эндрю уже знал свой ответ.
- Я помогу вам - промолвил он. На его лице появился легкий испуг. Но посмотрев на девушку и почувствовав ее запах, он успокоился. По неизвестной причине Эндрю доверял этой девушке, как будто он ее знал уже долгое время. - Инквизиция очень хитра нам нельзя задерживаться на одном месте на долгое время. Куда вы держите путь? Ведь империя контролирует все земли. И спрятаться от нее невозможно!

11

Сапфира с улыбкой слушала парна, но после его слов о "невозможности спрятаться" слегка притупила взгляд. Она долго собиралась выдавливая из себя фразы, так чтобы эльф мог ее понять:
-Эрен. Порт Эрен. Корьябль. Архъипелаг.-выделяя каждое слово произнесла девушка.
-Пльить домой, тьам ньет инквизьиция.-девушка умоляющим взором смотрела на парня. Ее магические способности еще не позволяли прокинуть нить портала через пролив и это явно ее огорчало.

12

"Об этом архипелаге я читал и слышал только легенды."
Удивленным взглядом Эндрю осмотрел свою новую знакомую еще раз. Он понимал, что эта девушка с архипелага и если он с ней пойдет, то он может узнать много нового. Так же это была отличная возможность провести опыты с цветком, который Эндрю нашел. Его мысли были беспорядочны ведь он хотел многое узнать о Сильверфолле, но больше всего его волновало сможет ли он вернутся обратно на материк. "Интересно как выглядит этот архипелаг и стоит ли мне ехать туда?"
-Хорошо, но есть одна проблемка. Я понятия не имею где находится этот порт! - сказал Эндрю. Его лицо резко меняло один облик на другой. Он пытался придумать как попасть в порт. "Город! Точно город! Там могут подсказать где находится порт." Подозрительно осматривая Сапфиру у него в голове пробежала еще одна мысль: "Но если она знает название порта может она знает и его местонахождение?"
-Сапфира а, ты не знаешь где находится этот порт? - очень взволнованно спросил Эндрю. "Надеюсь она знает это."

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 07:50:10)

13

Девушка чуть приподняла бровь глядя на эльфа:
-Нья югье. Точньее нье знаью. Посльедние восьемь льет я училась в... - девушка вздохнула и почесала лоб.
-В прьизьрячной бьяшне. Ви здьесь на матьерике сльишали чтьо нибьдь прьо нейо? - Сапфира вздохнула и ее глаза чуть сузились.
-А как тьолько я вышлья из ньее... меня тьут жье чьють не схвьятили льюди, назвьявшиеся Инкьвизьиторами, но к счьястью я успела заскьочить в пьортал... - девушка немного растеряна пожала плечами. -Но я имь ещье не очьень хорьошо пользуюсь, поэтьому поньятия нье имьею где ми сейчьяс.

14

-В призрачной башне? - удивленно спросил Эндрю. Он слышал, что башня появляется только тем кто действительно в ней нуждается. Так же он слышал чему там учат, а это значит, что она владеет магией очень сильной и опасной. В этот момент эльф немного посторонился ее, но посмотрев на нее ему стало спокойно. Эндрю услышал в своей голове не что странное: "Вам надо в Берн." "Интересно, что известно Сапфире?"
- Сапфира, а чему ты обучалась в Призрачной башне. И откуда у тебя такой акцент? - Эндрю понимал, что ему надо обратно в деревню. Ведь кто то из жителей мог знать как попасть в порт или хотя бы куда надо пойти в начале.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 08:38:19)

15

Сапфира вздохнула:
-Йа нье очень хорошьо пьомню кьак всье произьошльо. - девушка грустно вздохнула, воспоминания нахлынули на нее подобно девятому валу, но она четко осозновала, что ей нужна помошь и необходимо сделать так, что бы это наивное создание, стоящее напротив нее начало ей доверять.
-Йа в очьередной рьяз ушлья из дома поссорьившись с родителямьи, и когдья гуляла по садьам Лекантелла увьидьела ее и зашьля вньютрь. Послье етього менья нье випускали. - девушка перевела взгляд на верхушки деревьев мерно качаемые порывами восточного ветра, и подождав пока наворачивающиейся от воспоминаний слезы закатятся обратно в глаза продолжила.
-Родьом йа с Архьипелага - она слегка задумалась - по вьяшему мой титьул звучит как-то вродье - она буквально напряглась всем телов выговаривая слова по слогам - Нас-лед-ни-ца тро-на.

16

- Наследница трона? Там есть гасударство? - прокричал явно удивленным голосом Эндрю. "Но ведь у них могут быть знания кторых нет у нас!" "Может там я смогу узнать многое там?" "Но куда пойти?" И опять Эндрю услышал Дриад:
- Вам надо в Берн.
- Нет в берн мы пойти не можем! - Сказал Эндрю.
- Но другого выбора нет, да и потом ты сможешь заодно пораспрашивать окружающик о травах и о Сильверфолле.
- Нет! Мы не пойдем в Берн! - Грозно и устрашающе проорал Эндрю.
- Тогда ты умрешь! За ней охотятся Инквизиция и если они увидят тебя рядои с ней то они тебя убьют!
- Я лучше умру! Но я никогда не нарушу свое слово! Я обещал ей помочь и я помогу ей чего бы мне это не стоило!

Голос утих, ветер поднялся очень сильный. Деревья шумели по злому, все было настроено в этом лесу на то, что бы Эндрю шел в Берн. Но Эндрю знал только одно, пора покидать лес. "Может я зря так погоречился?" "Нет! Я прав, я дал слово и я его не нарушу!" После долгих раздумываний Эндрю запнулся о камень. Чертыхаясь и грязно ругаясь он поднялся и увидел рядом с камнем цветок, который раньше не попадался на его глаза.
http://forumupload.ru/uploads/000f/13/c4/594-1.jpg
Он сорвал его и положил в мешочек. Продолжив путь он спросил у Сапфиры:
- Сапфира, а на архипелаге красиво? И сколько там государств? И кто живет там?  
Нежно улыбнувшись и посмотрев на Сапфиру Эндрю сказал:
- Ой, наверно я замучал тебя своими вопросами.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 09:18:44)

17

Сапфира внимательно посмотрела на эльфа:
-Я и тьяк расскьязяля больше чьем нужьно. Нам запрещеньо говорьить об Архьипелаге. - девушка растеряно пожала плечами и обратила внимание на, словно взбунтовавшуюся природу. Ветер усиливался, ветки деревьев трещали от напряжения.
-Этьот льес меня нье любить. Нужьно уходьить. У тьебя же есть картья? - девушка с надеждой смотрела на эльфа.
-И зачьем ти собираешь етот цвьеточьек? Он жье ядовитий. - Улыбнулась девушка озираясь по сторонам

18

- Нет. - печально и тихо промолвил Эндрю у меня нет краты. - А цветок... , просто я изучаю травы и их свойства, а так же готовлю из них зелья. А из этого цветка я думаю получится хорошаий яд.
Путь предстоял не близкий и поэтому пока Эндрю шел с Сапфирой по лесу, он продолжил собирать травы. Собирая травы, он изредка поглядывал на Сапфиру. "Она прекрасна и поразительна. Как красиво ее тело, какой тонкий и плавный изгиб тела. " Как вдруг они подошли к деревне Эндрю. Он быстро побежал к своим друзьям и близким. Он очень сильно хотел найти карту чтобы продолжить путь. Но взаместо карты ему на руки попался маленький клочок бумаги. Вернувшись к Сапфире расстроенным и подавленным он скзал:
- прости меня это все что мне удалось найти.

19

совместно с Эндрю

Сапфира внимательно изучала принесенный парнем пергамент.
-Гдье ми сейчьяс? - девушка подняла глаза на эльфа.
- мы возле моей деревни Польтен - промолвил Эндрю. - сейчас нам надо на юг к деревням, узнатьу кого нибудь в окрестностях где именно порт Эрен
Сапфира принялась внимательнее изучать пергамент и проведя пальцем от деревни вниз вопросительно подняла бровь:
-Инквизицийя там? - спросила она указывая пальцем на поселение "Высокие холмы" - есть оньи тьам?
- в деревне может быть их отряд. - огорченно сказал Эндрю . - Но мы пойдем к дороге мимо деревни чтобы не наткнутся на них. Однако все равно надо быть осторожнее. - осторожно и трепетно сказал Эндрю.
Они двинулись на юг в сторону деревни, Эндрю как обычно по дороге пытался найти травы и цветы, готовил зелья для быстрого заживления ран и для снятия боли. "Самое главное не наткнутся на отряд инквизиции" - крутилось в его голове. От этих мыслей ему временами становилось плохо. Он зеленел и у него кружилась голова. Естевственно ему было страшно ведь он прекрасно осознавал, что если они наткунтся на отряд инквизиторов, то им не поздоровится. Так как путь преджстоял не близкий. Эндрю временами садился и отдыхал приготавливая зелья. Из лепестков двух редких цветков он приготовил очень сильное ядовитое зелье, которое сразу приняло темно зеленый окрас и произвело такой запах, что создалось ощущение, что вокруг все умерло. И вот на горизонте показалась окраина леса.
Сапфира жестом остановила эльфа подкрадываясь к границе зеленых укрытий и минут пять наблюдая за происходящим в деревне и делая какие-то пассы руками от которых словно ревел сам эфир и духи леса кричали от негодования раскачивая ветви.
Сафпира вернулась к Эндрю:
-Тьам никьго ньет. Нужьньо тьюда. Водья. Едья. информьяция.
Девушка взяла эльфа за руку и потащила  из леса

20

Сизая роща. Отряд вместе с Дроу быстро двигался через лес. Куда её вели, Дроу знать не могла, но она наверняка запоминала дорогу. Запоминай не запоминай, деваться было пока что некогда. Вдруг командир эльфов остановился и минуты полторы всматривался вдаль. Медленно вдохнув он обернулся и посмотрел на остальных.
-Нужен привал. Даже нам ночью двигаться небезопасно. Сейчас тёмные времена.
Все остальные покорно слушали.
-осмотрите территорию и вы двое - он ткнул на двух эльфов - -не спускайте с ней глаз. - сам он развернулся и убежал в глубь леса. Оставшиеся эльфы были очень неопытны, и у Семи появился шанс...

21

Сизая роща
Семи привалилась к дереву и грустными глазами взглянула на небо. Она вздохнула и тряхнула головой сбрасывая навалившееся на неё странное наваждение.
Ну тут дроу как обухом стукнуло ШАНС. Она проводила глазами "главного" эльфа и присев около дерева пошевелила руками. Верёвка не поддавалась, мало того она царапала руки. Сеамни покрутила немного плечивым суставом, прикидывая сможет ли вывернуть руки через ноги и сколько  времени это может у неё занять...
Эй эй, вы не дадите мне воды обратилась она к своим стражам

Отредактировано Сеамни Дар`Угалаш (2011-04-02 22:15:43)

22

Двое неопытных эльфов переглянулись и один из них достал жльфийскую флягу из за пояса и протянул её Дроу. Второй в этот момент прищурившись смотрел на Семи, и он был явно готов нацелить стрелу в голову Дроу, при лишнем её движении.
За зелеными кустами стихали и без того безшумные шорохи товарищей эльфов.

23

Семи вздохнула и с нескрываемым презрением взглянула на эльфов. Глупые они не ничего не понимают. Если дроу что-то задумала или придумала в своей голове какой-то план, то обязательно любыми путями его исполнит, а если не сможет то жестоко покарает тех кто план сей чудный нарушит.
Дроу склонила голову набок и признаться изобразила на лицу некую задумчивость.
И чем вы мне прикажите её взять ммм проговорила Сеамни показывая связанные руки.

24

Двое эльфов переглянулись, и один из них достал кинжал, медленно подходя к дроу.
-Один фокус и мой друг снесет тебе голову. - с милой улыбкой проговорил Эльф.
Он наклонился  и два раза дернул за веревку.Эльфийские удивительные веревки. Путы ослабли и спали с рук дроу. Кинжал одного эльфа был наготове. Второй же эльф уже натянул тетеву.

25

На самом деле не было никакого плана, местность незнакомая, нет оружия рядом и даже возможности прорваться через эльфов. На миг Семи представила какая учесть ждёт её убей она этих юнцов? Мда учесть была явно не завидной. Но Семи решила действовать по наитию. Она не была войном, была она главнокомандующим своего дома. Девушка взяла флягу и поднесла ко рту она слегка облизнула горловину. Вода на поверхности имела совершенно другой вкус нежели под землёй, а именно не имела вкуса вообще. Там где родилась Семи вода постоянно чем-т воняла. То болотом, то чем похуже. Напившись вдоволь Семи перешла к действиям, весьма необдуманным и радикальным. В следующий миг фляга болталась на наконечнике стрелы а нож, Семи нейтрализовала зажав его в кулак. И перепрыгнув через эльфа с ножичком сделала его своим заложником.
Тссс зашипела дроу ему на ухо. Не шевелись маленький эльф иначе я не только отрежу тебе голову а выпущу кишки и съем на завтрак. да она выучила несколько местных слов которые никогда не слышала внизу и научилась их вставлять в неочень заманчивые предложения

26

После действий Семи , молодые эльфы были обезвреженны. Один из них выслушав требования пошел в сторону, но лезвие около горла напарника мешало ему свободно действовать. Ветер медленно пронесся по лесу и листья зашелестели. Но для лесного эльфа это был не простой шелест. Приблежение братьев, вот что это было.
-Советую тебе опустить клинок, бедная дроу. - парень улыбнулся и опустил лук.
-Мы не приченим тебе вреда, если поймем, что ты для нас не опсна. - продолжил чуть хрепя из за ножа у горла его напарник.
Остальное было скрыто от взора Семи, но не являлось менее важным. Предводитель отряда уже натягивал тетеву выцеливая горло Семи.

27

-Советую тебе опустить клинок, бедная дроу
Бедным будет твой дружок если ты сейчас не закроешь свой поганый рот!! воскликнула дров едва заметно ножом порезов тонкую кожу эльфа.  Она убьёт если понадобится, не задумываясь быстро завершит дело. Она вырвется найдёт свою зверушку и покинет эти места. Дроу была слишком неосторожна. Но теперь она не боялась

28

Шелест деревьев стал гораздо тише, ветер ослаб и кажется даже время стало течь медленней. Как только Семи коснулась лезвием кожи эльфа две стрелы сорвались под звон тетивы лука Майара, предводителя отряда эльфов и направились в семи. И вот нож скользнул по горлу а стрелы пересекли расстояние золотой середины. Дроу была готова на все, но две стрелы, с мощнейшей скоростью влетели в её плечи и пригвоздили её к дереву.


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Отдаленные рубежи » Лес Фарол-Энель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно