Озерат. Хроники империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берн

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Красивый город обнесенный мощной крепостной стеной. В городе находится секретный основной штаб повстанцев.
http://cs10525.vkontakte.ru/u6774083/126625919/y_68ae08a7.jpg

Численность населения: 12000
Преобладающая раса: Люди
Наличие других рас: Эльфы, Огры, Голины, Орки, Гномы,
Принадлежность к империи: Да
Отношение горожан к империи: Относительное. Удаленность от сталице способствует различным взглядам.
Основное занятие: Военные тренировки. Шпионские вылазки. Набор рекрутов в повстанческую армию. Торговля. Набор рабов в Столицу.

2

Отсюда

Маленькая деревушка возле Берна

Дорога до Берна відалась на удивление спокойной, Крейв добрался до небольшой деревушке возле города за несколько суток, быстрее, чем он расчитывал.
И вот фигура в тёмном плаще вошла в маленькую деревеньку с кучкой одноэтажных домиков и насиленеем около пяти сотен, где все друг друга знают и по этому появление фигуры в тёмном плаще вызвало определённый ажиотаж у местного населения, Крэйв мог ловить на себе разные взгляды: заинтересованные, злые, недоверчивые, гостеприимной эту деревеньку назвать нельзя было. Новоиспечённый инквизитор двигался вдоль деревенских улочек.
"Так, значит агент меня должен найти, думаю будет иметь смысл здесь его подождать, идти так просто в город будет не целесообразно" - с этой мыслью Крейв завернул за угол и наткнулся на маленькую деревенскую таверну.
"Отлично"

Деревенская таверна

Крэйв пытался не привлекать внимания, но тем не менее чужаку в маленькой деревне этого делать не удавалось. Дрейвен, заказав кружку эля за 3 медяка, сел за столик в ожидании связного, поглядывая из под капюшона на сидящих в баре деревенщин, кидающих время от времени на парня то злые, то недоверчивые косяки и переодически перешёптываясь, под маской инквизитора скрывалась презрительная улыбка, можно было уловить надменный взгляд  его голубых глаз из под капюшона.

3

Деревенская таверна

Таверной это назвать было проблематично, да и стихийно образованное поселение из 5 домов и забегаловки, которые служили ночлегам случайным путникам, не успевшим в город до заката, деревней назвать было тоже можно, лишь с большой натяжкой. В зале пивной было не то чтобы шумно, но и не сказать что очень тихо. Стайл легкий гул спокойно разговаривающих людей, но не было ни музыки, ни криков ни драк. Все было спокойно. Спокойно до отвращения, так что Креву даже стало слегка не по себе от этого.
Через некоторое время за дверью кухни послышались шаги и голоса. Разобрать что там происходит было практически нереально, да Крейв и не старался.
Прошло пару минут из дверей кухни выпал, в прямом смысле этого слова, пьяный, что называется, вдрызг мужчина. НА вид ему было лет сорок или сорок пять. Его длинные седые волосы ниспадали до плеч, а сам оны был похож на ходячий арсенал. До ужаса воняющий, пьяный арсенал.
http://cs5642.vkontakte.ru/u6774083/130270409/y_9ab3e26e.jpg
Мужчина, выплескивая из себя витиеватые словесные обороты, от которых половина сидевших в зале принялась истерически смеяться, и из которых Крейв не понял ни слова, подошел к столу где сидел парень. Хотя "подошел" это не совсем то слово, которое могло бы описать происходившее. Он ковылял, сшибая стулья на своем пути, опираясь на столы и головы сидящих. Странно, но никто не говорил ему ни слова.
Дойдя до стола, за которым сидейл крейв мужчина плюхнулся на стул, взял стоявшую на столе полупустую кружку эля и принялся пить жадными глотками.

4

Деревенская таверна

Внимание Крейва привлёк абсолютно неадекватный мужчина, "плывущий" по таверне и пытающийся выдать из своей проспиртованной глотки что-то членораздельное, Крэйв не придавал этому инценденту особого значения.
"Отребье. Мусор. Наверно очередной повстанческий пьяница. Которые сами по себе кучка бездельников и алкашей, злых на жизнь." - подумал с презрительной улыбкой.
Когда тот решил составить Дрейвену компанию - инквизитор аккуратно натянул маску на лицо и видя как тот жрёт его эль, презрительно улыбнулся под маской, но глаза, которые он поднял на незнаокмца, могли всё выдать.
"Если это и есть их агент, то очень оригинальная маскировка. И да, где он нажрался, если только зашёл в таверну?" - подумал Крейв, не отводя немного удивлённого взгляда от пьяницы.
Лучник счёл ниже своего достоинства даже прикосаться к подобному субъекту, да и неразумно было бы выдавать себя здесь, ведь не зря же он накрыл плащом имперскую атрибутику. Когда незнакомец допил эль, Крейв обратился к нему:
-И как тебе на вкус мои слюни? - издевательски спросил Крэйв, пристально смотря на него своими холодными голубыми глазами и был готов, что пьяница попытается совершить смехотворную попытку атаки, но тем не менее осознавал, что пьяный вооружённый до зубов может быть опасен и был готов увернуться или опрокинуть стол на него, смотря по обстоятельствам.

5

Деревенская таверна

Алкаш поставил на стол опустошенную кружку и смачно отрыгнул:
-Такой ответ устроит? - он осмотрел Крейвас ног до головы, на сколько это позволяла маска и сскрывающий половину тела стол.
-А ты вообще кто такой? - собеседник икнул и помотав головой продолжил - я, что-то тебя не припоминаю - мужчина поднял указательный палец и наиргано погрозил им, его мутные глаза были полуприкрыта, а рот расплывался в улыбке.
-А я знаю всех в этом месте!- он откинулся на стуле, при этом чуть не упав с него, и пафосно провел рукой указывая на таверну.
-Вот например повар! - он ткнул пальцем на парня толкущегося около двери из которой он только вышел - Ну просто редкая с-с-ка! Постоянно всякое дерьмо готовит!
Парень опять наклониклся к Креву. Пахло от него и в прямь омерзительно.
-Я ему говорю, ну приготовь ты нормальную жрачку! А он? - продолжал тот заплетающимся языком - А он знаешь что мне говорит? ТЫ, говорит, сначала иди, говорит, заработай, говорит, а потом я тебя нормально накормлю, говорит. Вот ведт с-с-ка!.. А тебя я епрвый раз вижу.

6

Деревенская таверна

Усмехнулся под маской, слушая его пьяный лепет и наблюдая за ним.
"А он забавный, хоть и омерзительный" - думал Крейв, высшуливая его.
-Можешь не беспокоится, я всего лишь путешественник - молвил Дрейвен из под маски.
-Пусть тебя не смущает моя маска, я скрываю своё обожжёное лицо - спокойно отвечал пьянице, холодный взгляд не отрывался от собеседника.
-А теперь у меня пара вопросов: кто ты такой? и где это ты нажрался, ещё и до такой степени вне таверны? - инквизитор внимательно наблюдал за пьяницей, сидел, спокойно откинувшись на стуле, чтобы не слышать его мерзкого запаха, не смотря на то, что лучник выглядел расслабленным - он был готов ко всему.

Отредактировано Sweety Suffering (2011-04-05 18:05:38)

7

Деревенская таверна

Собеседник поднял на него мутные от алкоголя глаза и ткнул рукой в ту же сторону что и первый раз.
-Тока ты это - продолжил он почти шепотом - Тсссс. Никому слышь? Там у повара в загашнике эль есть просроченый, он его не выкидывает, так я им и доганялся пока он не пришел, хе-хе - мужчина похихикивал и пошатывался из стороны в сторону.
-А я кто? Да меня тут все-е-е знают - гордо проятнул он - А ты не знаешь! - он засмеялся и развел руки в стороны пожимая плечами.
-Но я тебе расскажу.. - с этими словами парень перегнулся через стол и уже собирался открыть рот, как тут же прикрыл его рукой раздувая щеки, создавалось такое ощущение, что его сейчас вырвет, он резко выскочил из таверны даже не удосужившись закрыть за собой дверь. Попутно сбив с ног пару людей и перевернув стул.
После его ухода на столе остался лишь клочек бумаги, которого раньше не было.

8

Деревенская таверна

Отогнулся от него, когда тот переклонился, чтобы не слышать ужасной вони, как только увидел, что парня тошнит - моментально соскочил со стула, ожидая, что того вывернет прямо здесь, но, к счастью мужчина выбежал, Крейв проводил того скептически взглдяом и взглянул на стол, он окинул взглядом пялящихся на него людей, которые сразу же отвернулись, встретившись взглядом с холодными глазами Дрейвена, затем поднял клочок со стола.
"Кажись я в нём не ошибся" - подумал инквизитор, перед тем как начать читать содержимое записки.

Отредактировано Sweety Suffering (2011-04-05 18:17:38)

9

Содержание записки

"Да, ну Вы, молодой человек даете конечно. Кто же в наше время засиживается в таких местах? Выходите на улицу. Второй поворот налево. Жду вас там. Нужно поговорить.

Тень"

10

Деревенская таверна

Прочитал записку и споконо смял её в кулаке
"Это может быть ловушка этих тупых повстанцев, но это им же дороже выйдет, было бы глупо попасть к ним в плен в первый же день" - подумал с иронической улыбкой под маской и направился к выходу из таверны.
"Надеюсь, что это всё таки наш агент. Если у инквизиторов нет крысы, то они не могли узнать о моём прибытии - с этой мыслью Крейв незаметно кинул записку в камин, мимо которого он уверенно шёл к выходу.

Деревушка

Как и было сказано в записке, выйдя на улицу, Дрейвен свернул в нужном месте.

11

Подворотня

Когда Крейв вывернул в нужном месте он обнаружил абсолютно трезвого мужчино, подписавшегося в записке, как "Тень". Он смотрел на Крейва абсолютно ясным взглядом, опираясь на стену дома и сложив руки на груди.
-Неосторожно с твоей стороны приходить сюда - ехидно заметил собеседник. - А если это ловушка? А если бы я был повстанческим шпионом и на крышах домов был бы мой отряд и на тебя были бы направлены несколько десятков самострелов? - Тень вздохнул - Очень неосмотрительно.

12

Подворотня

-Я думал над этим - спокойно ответил Крейв, слушая критику Тени.
-Повстанцы могли знать о моём прибытии, только в случае утечки информации у инквизиции и если бы я встретил смерть в этой подворотне, то стало бы очевидно всем, что среди инквизиторов есть крыса, так что даже в этом случае я бы сделал добрый вклад в наше общее дело - спокойно ответил Дрейвен с лёгкой ухмылочкой на лице.
-И, кроме того, я не слепая мышь, чтобы не  заметить отряд воинов на крышах - ответил немного резко.
-Я - лучник, а не хлебороб

13

Подворотня

-Знаешь, Крейв...Крейв, правильно? Ну так вот. Когда-нибудь твоя самоуверенность сыграет с тобой злую шутку - Тень указал на свой,проходящий через глаз шрам.
-Маскировка и осторожность в нашем деле это самое главно. Запомни это на будущее. И кстати. Не стоит недооценивать повстанцев. Лестарт недооценил и что? Отправился на корм рыбам, или шут его знает кому. - Собеседник внимательно осматривал Крейва. После чего хмыкнув поговорил.
-Наплечник сними. он хорош в официальных делах. Здесь же он только помешает. И будет хорошо если в таверне не было информаторов Керрика, и он уже не в курсе о твоем прибытии.

14

Подворотня

У Крейва в глазах менлькнул злобный огонёк, то и на себя за свою неосторожность, то ли на, ткнувшего его носом в собственную ошибку, Тень.
-Да, это моё имя. Приму к сведенью твои слова, Тень - ответил тому сухо, снимая наплечник, который был под плащом и пряча его в сумку.
-Керрик - это их лидер, я так понимаю? - отвечал уже обычным тоном.
-Я смогу пройти в город через ворота? У нас есть потайные пути внутрь? И что мне нужно делать сейчас? - спрашивал у агента, глядя ему в глаза.

15

Подворотня

-Керрик должен тебя сейчас волновать меньше всего. Это моя задача и его сейчас нет в городе. - медленно начал Тень.
-Тебе сейчас нужно проникнуть в город, это не проблема. Пережди где-нибудь до утра и пройди через городские ворота. Затем найди себе комнату и раскрывай уши. Слушай что говорят люди. Где-то в городе у них есть щтаб. Керрик его не посещает именно поэтому я, следя за ним штаб еще не обнаружил. Да и мое лицо примелькалось на здешних улицах. Если удастся, можешь попробовать вступить в ряды повстанцев... так скажем "двойным агентом". Да. - он почесал затылок - это было бы отлично

16

Подворотня

Крэйв внимательно слушал агента, внемля каждому его слову и сразу же обдумывая его слова.
"Двойной агент, звучит не плохо. Будет иметь смысл снять маску для разведки, чтобы не вызывать подозрений, в маске я практически не узнаваем, так что смогу вести двойную жизнь..."
-Я сделаю всё, что в моих силах - сухо ответил инквизитор.
-Должен скать: ты отличный актер, как ты сделал себе такие глаза? Мне казалось это невозможно физически для трезвого человека. И этот покойный агент передал какой-то шифр перед смертью, тебе что-то известно об этом? - спокойно и холодно задавал вопросы человеку, именовавшему себя Тень

Отредактировано Sweety Suffering (2011-04-07 17:39:35)

17

Подворотня

Тень ехидно улыбнулся:
-Это старый фокус. Расфокусировка зрения, главное здесь самому поверить в то что ты пьян и никогда не смотреть напрямую на собеседника.-Тень подмигнул Крейву - Пользуйся если сумеешь. А на счет шифра. Честно признаться я его так и не понял. Я понятия не имею, что он хотел этим сказать, но я не сомневаюсь, что ты скоро это выяснишь.
Инквизитор сделал шаг назад.
-Знаешь почему меня зовут Тень? - с этими словами мужчина достал маленький тканевый мешочек и бросил его себе под ноги. Мешочек лопнул выпуская черный как сама Тьма дым, не имевший запаха, казалось будто это бчернота окутала все вокруг. Из темноты послышался голос:
-Увидимся в городе. Я сам тебя найду.
Тьма рассеялась через несколько секунд и в подворотне было абсолютно пусто.

18

Подворотня
Сквозь дым были ничего не видно и агент вскоре пропал.
"Хм... надо будет и себе таких пару штук пробить"
Отмахался от дыма и вышел из подвортони
"Вот козёл же. Мне нужно было ему ещё пару вопросов задать. Да фиг с ним, мне не горит" - этой мыслью шагал обратно к  тому самому жалкому подобию на таверну.

Деревенская таверна

Зайдя в таверну, подошёk к тарктирщику медленными шагами, глядя на него.
-Могу я у вас снять комнату? - спросил Крэйв из под маски, оперевшись руками об стойку и устремив своё холодный взгляд в глаза толстого трактирщика.
Трактирщик согласился сдать Крэйву комнату до завтрашнего утра за 6 медяков. Лучник дал 1 сильвер и забрав сдачу в 4 медяка и ключ, направился к себе и открыв комнату, вошёл внутрь, запер хрупкую деревянную дверку, был не понятно зачем на ней вобще замок, если её можно выбить одним ударом ноги дверь и не снимая маски, оглядел убогий номер, состоязий из старого шкафчика, такой же старой кровати и ночного столика, затем подошёл к окну, глядя куда-то в даль.
Ближе к ночи лёг спать, хорошов выспавшись, провёл стандартные утренние процедуры и надев все доспехи и маску, направился прочь из таверны.

Берн

Крэйв быстрыми уверенными шагами направился к воротам, приоткрыв доспехи, городская стража у ворот, завидя на человеке в маске имперсие доспехи, не сказав не слова, пропустили его в город, Крэйв пошагал по городским улицам, глядя прямо и боковым взглядом, замечая на себе странные взгляды, что естественно для фигуры в чёрном плаще и в маске, лучник завернул в тёмную отчуждённую подворотню и на секудну прислушался и очень внимательно осмотрелся...
"Никого..." - подумал Дрейвен, не было слышно ничего, кроме кота, лазившего неподалёку на помойке.
Инквизитор кинул на землю свой походный рюкзак и достал оттуда красную рубаху, которую взял со своего дома в Озерате, и кинул её на землю рядом с рюкзаком, затем снял имперсую бригантину и выданный там же шлем и кинул их в большой борожный рюкзак, быстро их укомпактовав там и в слудующую секунду уже накинув рубаху, в тот же рюкзак кинул и маску, лук и стрелы не имели имперской атрибутики, по этому он их оставил.
"Теперь я охотник,  которого ограбила империя и желающий присоедениться к повстанцам - Крэйв мельком улбнулся и вышел из подворотни.
Выйдя на улицы он не шёл теми быстрыми уверенными шагами, но такими же профессионально тихими, как всегда. Он прошёл к ближайшей таверне.

Таверна Берна

Крэйв сразу же попросил у трактирщика комнату, он взял хорошую комнату с дубовой дверью и пощным замком, за которую отдал 1 серебрянник. Дрейвен поднялся к себе и началискать глазами куда деть сумку с имперскими доспехами, он решил просто спрятать рюкзак под кровать, будучи уверенным, что его комнату не будут обыскивать и спустился обратно вниз, ничего не заказывая, сел в тёмном углу таверны и вот  сидел уже "новый" Крэйв - это был высокий белокурый голубоглазый парень с небольшой щетиной на лице, лицо было уставшим, создавалось впечатление, что этого человека вообще мало что интересует, единственное, что могло выдать того самого имперского шпиона - это его холодные голубые глаза, но даже это холодный взгляд сейчас был несколько тусклым. И вот с виду ничм не примечательный парень с луком и стрелами, что не было редкостью, сидел в таверне, напрягши чуткий слух шпиона вслушивался в разговоры аудитории таверны, но покамест не слышал ничего интерсного. Их разговоры ограничивались глупыми сплетнями в духе, как безвкусно кто-то был вчера одет, как кто-то жутко напился и устроил дебош недавно и кто с кем переспал, как обычно сопровождая эти сплетни своими осуждениями.

Отредактировано Sweety Suffering (2011-04-08 18:07:44)

19

Таверна Берна

В таверне как обычно, было многолюдно. Абсолютно разноплановые персонажи сидели за различными столиками. Кто-то пил, кто-то ел, кто-то играл в карты, кто-то просто мирно посапывая "плевал в потолок". В общем ничего из ряда вон выходящего не происходило. До уха Крейыва доносились обрывки фраз:
-...и вот значит задираю я ей юбку...
-..и тут он мне такой говорит...
-...а я ему, р-р-раз и в бубен..
-... хороша была ссучка...
-..четыре медяка за эль? Да ты барыга, оборзел?..
-.. ну.. да! конечно! там поворачиваешь на лево..
-.. да я то откуда знаю?
-.. чего? да тебя за такие слова быстренько подвесят вверх тормашками...

20

Таверна Берна

Крэйв внимательно вслушивался в слова людей в таверне.
"Чушь, чушь, чушь... Меня уже тошнит от этих уродов... Жалкие прьяницы и любители дешёвых шлюх" - на лице Крэйва мелькнула презрительная улыбка.
"Хм... а вот это уже по-интересней будет" - шпион встал со своего места и переместился к стойке, по ближе к тому месту, откуда прозвучала последняя реплика.
-Простите, - обратился к трактирщику Крэйв -А у вас не будет для меня работы, очень нужны деньги - позади него красовался лук и несложно было догадаться, что человек может, как минимум, охотится.
Но что отвечал трактирщик лучнику было абсолютно не интересно, он сконцентрировал свой слух на ближайшие от него столики, при этом глядя в лицо толстому трактирщику и сделав, заинтересованное лицо.

Отредактировано Sweety Suffering (2011-04-10 00:03:05)

21

Таверна Берна

-Вот еще,-презрительно хмыкнул трактирщик. Это был здоровый детина с необезображенным интеллектом лицом, размер ладони которого был приблизительно равен размеру головы Крейва - у меня тут своих дармоедов хватает.
Трактирщик, заметив что его практически не слушают чуть насупил брови и отвернулся к шкафу с напитками, принимаясь расставлять какие-то склянки.
Тем временем за столиком, привлекшим внимание крейва происходил диалог двух довольно-таки пьяных людей:
-Да, я те говорю, бесит меня эта имперская власть! Комендантский час, головы не поднять! Достало!
-Не ори, выкидышь виверны! - негодовал его собеседник, -авось кто услышит, так ты мигом на эшафоте окажешься!

22

Таверна Берна

Крэйв не услышал практически не слова трактирщика, лишь слово "дармоед", на что ему было в принципе глубоко наплевать. Всё внимание он уделил тому самому столику за которым происходил разговор и после того как он услышал, что хотел - он повернул голову чтобы можно было видеть боковым зрением тех людей, один из которых явно не любил имперскую власть, дабы разглядеть свой возможный ключ к успеху.
"Очевидно эта личность, либо уже среди повстанцев, либо хочет туда вступить... В любом случае он мне поможет в моём задании, если я, конечно буду достаточно убедительным" - подумал Крэй, разглядывая боковым зрением лицо человека или существа, который был явно не доволен нынешним государственным строем.

23

Таверна Берна

На удивление Крейва, дальнейший диалог двух подвыпивших парней был абсолютно неинтересен. Разговор об империи был закончен, и парни вовсю обсуждали любовные походжения друг-друга, обсуждали состояние торговли в городе и лишь чуть затронули тему непомерно высоких налогов. Сказать что Крейв был разачарован, значит ничего не сказать. Но этого не могло быть. Не могло быть такого, чтобы в таверне не было соглядатаев повстанцев. Неужели он ошибся и эти парни неимели ничего общего с подручными Керрика?

24

Таверна Берна

Сжал губы от злости, еле сдержался, чтобы не ударить кулаком со всей силы об барную стойку.
"Чёрт подери! Чёртовы алкаши с бунтарьскими наклонностями, чтоб вы сдохли от сифилиса, который подхватите от очередной шлюхи, которой задерёте юбку по пьяне!" - прикрыл лицо рукой, давя в себе ярость от собственной ошибки.
Глубоко вздохнув, Крэйв убрал руку от лица, которое вновь не выдавало особо никаких эмоций.
"Так... думаю имеет смысл задействовать ещё кое-какие чувства, кроме слуха." - подумал Крэйв, начав оглядывать толпу. Теперь он, помимо того, чтобы вслушиваться в слова людей в таверне, начала внимательно разглядывать их, но конечно же не задерживая долго взгляд не на ком из людей, он искал вооружёных людей, людей в какой-то броне и пользуясь собственной интуицией искал подозрительных личностей в баре.

Отредактировано Sweety Suffering (2011-04-10 19:20:49)

25

Таверна Берна

Через некоторое время, стало понятно, что высматривать людей с оружием и причислять их к повстанцам, так же логично, как называть любого мореплавателя пиратом. Оружие здесь носило около 80% взрослого населения. Времена были неспокойные и без ножа на улицу выходить становилось опасно.
В общем картина которую наблюдал Крейв была следующей. В таверне по примерным подсчетам находилось 25-30 человек, не более. Ну, конечно "человек" это утрирование ситуации. Были здесь и эльфы-полукровки и орки, даже один присловутый представитель подгорного гномьего племени, которых Крейв до этого ниразу не видел, сидел за столиком мерно потягивая эль. Разговоры были абсолютно никчемны. Никто из находящихся здесь, особенно не выделялся внешне. Нет, колоритных личностей здесь конечно хватало, но чтобы вот так вот, спонталыку ткнуть в кого-то пальцем с фразей "Повстанец"... нет, таких здесь не было.
Хотя, сказать что внимание Крейва не привлекло абсолютно ничего, будет не совсем правильно. Было три компании на которых задержался взгляд инквизиторского наемника. Все они сидели по трем углам таверны. Все компании состояли из трех собеседников.
Одна из компаний представляла из себя трех представителей рода людского, уж слишком спокойно, я бы даже сказал, слегка отрешенно, наблюдавших за происходящим, и тихо о чем то разговаривающих.
Во второй компании люди были, слегка "разбавлены" здоровенным зеленокожим мордоворотом уничтожающим эль пинта за пинтой и о чем-то заинтересованно расспрашивающего парочку.
Третья же компания была тоже абслоютно людской и создавала добрую половину шума таверны. Парни смеялись, их стол ломился от пустых кружек. Они явно что-то отмечали....

26

Таверна Берна

Новоиспечённый инквизитор более не смотрел на те три компании, а сосредоточил взгляд в одну точку, анализируя увиденное.
"Так... те 3 тихих подозрительные могут быть, как повстанцы, так и какие-то разбойники или контрабандисты, хотя вполне возможно, что просто работяги отдыхают после напряжённого дня, но стоит проверить. От шумных пьяниц вряд ли будет много толку. Та парочка с зеленомордым... хм... стоит за ними приглядеть"
Дрейвен, взяв дешёвого эля у трактирщика, направился медленными и несколько ленивыми шагами за стол около первой увиденной компании, не сильно близко, но на достаточном расстоянии, чтобы можно было что-то услышать, а глаза периодически поглядывали в сторону компашки с орком, сам же Крэйв маленькими глотками пил дешёвый эль, он был отвратителен на вкус, поэтому Крейв им больше смачивал губы.
"Да уж, 1 медяк это и правда цена этой мочи старого орка" - промелькнула мысль у Дрейвена, пока тот слушал разговор трёх незнакомцев человеческой породы и незаметно наблюдал за другими тремя.

27

Таверна Берна

Крейв вслушивался в безмысленный разговор орка. Фразы "как оно тут ваще" или "а че ваще как оно" его не занимали, он уже почти отчаялся что-либо выяснить сегдная, когда к первой компании присоединился человек, только что вошедший в таверну. Точнее, был ли он человеком, Крейв сказать не мог, потому чот лицо незнакомца закрывал капюшно, надвинутый, чуть ни не до подбородка, плащ скрывал его фигуру, но из под него, еле заметно торчали ножны.
Мужчина подошел к компании и слегка кивнув сел на свободный стул принявшись что-то интенсивно рассказывать своим товарищам.
говорил он быстро и очень тихо...

Что же предпримет Крейв, как поступит? Выдаст себя или придумает что-то более интересное?

28

Крэйв окинул беглым взглядом зашедшую в таверну личность, подошедшую к интересной компании.
"Чёрт, а это уже интересно! Этот ублюдок так тихо говорит... Что же делать..? Я не могу выдать себя, это не тольуо идиотизм, но ещё и верная смерть" - думал шпион, глядя на кружку эля.
"Хм... как там говорил тень... фокусировка зрения, значит." - Крэйв, не долго думая большим глотками осушил кружку ужасного эля и громко отрыгнув, кинул крыжку на пол, при этом жутко скривившись от такого отвратительного напитка, при этом, закрыв лицо руками, после чего встал с места и качающейся, точнее даже не походжкой, а своего рода полётом, побрёл по таверне, опираясь о стулья, пробираясь к той компании, голова была опущена, по пути он пару раз споткнулся, всю дорогу что-то бормоча себе под нос....
-Уроды! - произнёс, приближаясь к интересной компании, после чего споткнулся, еле удержался, чтобы не упасть и остановившись у их стола, упёрся в него руками, глядя вниз, следовал советам тени, касательно пьяных глаз, по мере приближения пытался услышать о чём там говорит этот новоприбывший.
-Меня! Честного охотника оборали до ни-и-и-и-и-и-тки! - произнёс, чуть наклонившись к столу.
-Гореть... - произнёс, слегка оттолкнувшись от стола руками и более не опираясьна него, качался над компанией
-...в ад... - икнув, споткнулся и схватился за стену, совсем рядом с компанией.
-В аду, блин... - поизнёс, облокатившись спиной на стену и меделнно сполз на пол, опустив голову и засопев, на самом деле, находясь совсем рядом с подозреваемыми, продолжил внимательно их слушать.

Отредактировано Sweety Suffering (2011-04-15 18:49:26)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно